Купить билеты Eng
Чеховский фестиваль представит Уличную программу 8 и 9 сентября

Чеховский фестиваль представит Уличную программу 8 и 9 сентября

8 и 9 сентября 2018 Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова при поддержке Правительства Москвы представит программу уличных театров. Когда-то, теперь уже в далеком 2001 году, на Всемирной театральной олимпиаде Чеховский фестиваль впервые обратился к теме площадного театра, и созданная тогда двухнедельная программа буквально протрясла москвичей и гостей города. Зрительская аудитория исчислялась сотнями тысяч и даже миллионами посетителей.

И вот теперь Чеховский фестиваль вновь представляет театральные и музыкальные коллективы, способные и умеющие превратить городское пространство в территорию искусства. В нынешней программе — корифеи уличного театра, одни из самых знаменитых и значительных коллективов, известных на 5 континентах — «Фура дель Бауш» и «Ксаркса» из Испании, которые покажут свои спектакли в Лужниках 8 и 9 сентября в 20.00 и 21.00.

На Манежной площади вновь, как и 17 лет назад, зазвучат с высоты барабаны французского театра « Транс-Экспресс» (Франция), взмывающего ввысь на стреле огромного подъемного крана, а со сцены им ответят величественные барабаны тайваньского «Ю- Театра» , бразильско-немецкой карнавальной группы «Фуриоза», грянут духовые российского оркестра «Пакава Ить» и французского женского духового оркестра «Танцующие музы». В этом двенадцатичасовом марафоне примут участие и виртуозы—эксцентрики « Поль Морокко и OLE!» (Великобртания - Испания), и обожаемые московской публикой танцовщики из Кореи под руководством знаменитого хореографа Ким Чже Дока.

Чеховский фестиваль вновь выходит на улицу, чтобы познакомить российского зрителя с разными гранями сегодняшнего искусства мирового площадного театра.

Вход для зрителей свободный на все представления.

Подробною информацию и программу можно посмотреть на детальной странице Уличной программы.