Купить билеты Eng
Поздравляем армянскую актрису и режиссера Татев Мелконян с премией "Артавазд"!

Поздравляем армянскую актрису и режиссера Татев Мелконян с премией "Артавазд"!

Татев Мелконян получила премию «Артавазд» в номинации «Лучшая актриса» за роль в спектакле Ереванского театра кукол "Комментарии непристойного Тома". «Артавазд» - ежегодная национальная театральная премия Армении, вручаемая по итогам театрального года. Традиционно проходит 27 марта в Международный день театра.
  Премия учреждена в 2002 году Союзом театральных деятелей Армении. Названа в честь армянского царя Артавазда II, считающегося одним из основателей национального армянского театра.
  Совсем скоро Татев Мелконян станет участником XIV Чеховского Фестиваля со своим режиссерским дебютом – спектаклем «Я здесЪ». Пронзительная история о тонкости, ранимости, хрупкости актёрской души, о цене успеха, о том, что обычно остаётся за кулисами. В этой работе Татев вывела на сцену двух своих друзей – оба, как и главный герой спектакля, долго не работали в театре. Постановка счастливо вернула их в профессию и обернулась большим успехом – Первой премией III Молодёжного театрального форума стран Содружества, Балтии и Грузии.

Фото:  Саак Мурадян.