Купить билеты Eng
Торжественная церемония открытия фотовыставок

Торжественная церемония открытия фотовыставок

На Гоголевском бульваре состоялась Торжественная церемонии открытия фотовыставок «Лица Чеховского фестиваля» и «Русская классика на Чеховском фестивале», посвященных тридцатилетию Фестиваля.
В церемонии приняли участие: 
•  Михаил Ефимович Швыдкой, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, президент Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, президент Международной конфедерации театральных союзов;
•  Карина Сергеевна Цатурова, генеральный директор Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, вице-президент Международной конфедерации театральных союзов
•  Херман Корнехо, танцовщик, художественный руководитель Танцевальной компании Хермана Корнехо (Аргентина);
•  Антонелла Сирильо, певица

В период с 22 мая по 25 июня на Никитском и Гоголевском бульварах будут представлены две уличные фотовыставки — «Лица Чеховского фестиваля» и «Русская классика на Чеховском фестивале», посвященные тридцатилетию Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова. В общей сложности в программах Чеховского фестиваля приняли участие более 600 спектаклей — это работы 437 постановщиков из 54 стран. На 64 стендах будут представлены фотографии спектаклей из программ разных лет. Выставки продлятся до 25 июня и будут доступны всем желающим.
Фотовыставка «Русская классика на Чеховском фестивале» посвящена ярким сценическим воплощениям русской классики зарубежными деятелями театра в программах Чеховского фестиваля. Среди них — Люк Бонди и Франк Касторф, Тадаси Судзуки и Кристоф Марталер, Матс Эк и Мэтью Боурн, Важди Муавад, Алессандро Серра и другие. XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова также представит интерпретации произведений русской классической литературы зарубежными постановщиками — совместный проект Театра на Таганке и Чеховского фестиваля «Муму» по одноименному рассказу И.С. Тургенева в постановке режиссера Нарине Григорян (Армения) и спектакль «В Москву! Палимпсест» по мотивам пьесы А.П.Чехова «Три сестры» (Бразилия).