Купить билеты Eng
«Письма-самолетики». 7 октября

«Письма-самолетики». 7 октября

7 октября в рамках XVI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова на сцене Центрального Дома актера им. А.А. Яблочкиной историю о милосердии «Письма-самолетики», адресованную детям и взрослым, покажут артисты из Киргизии. Режиссер Айнура Качкынбек кызы сочинила театральную постановку о детстве, смерти, жизни и мечтах по мотивам произведений Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама» и «Мсье Ибрагим и цветы Корана». В трогательном спектакле о маленьком мальчике, который понимает, что скоро умрет, заняты актеры и куклы.

Средства, вырученные от продажи билетов на спектакль «Письма-самолетики» идут в фонд «Наука-детям» на поддержку исследований в области детской гематологии, онкологии и иммунологии.

О фонде:

Фонд «Наука–детям» создан в 2014 г. по инициативе руководителей и ученых «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» для поддержки новейших разработок в диагностике и лечении онкологических, гематологических и иммунологических заболеваний у детей.

Помощь фонда получают пациенты от 0 до 21 года со всей России, которые проходят лечение в специализированных клиниках. За счет фонда детям проводится высокотехнологичная молекулярно - генетическая диагностика, которая в России не входит в перечень обязательного медицинского страхования. Благодаря такой диагностике удается точнее подобрать протоколы лечения и улучшить прогноз заболевания.

Кроме того, фонд поддерживает врачей и ученых, которые разрабатывают инновационные методы и технологии лечения детского рака и других тяжелых заболеваний, создают новые протоколы лечения, проводят мультицентровые исследования. Эти разработки в дальнейшем применяются во всех регионах России.