Купить билеты Eng
Прекрасная новость для жителей Воронежа

Прекрасная новость для жителей Воронежа

Международный Платоновский фестиваль искусств объявил программу, и часть спектаклей будет показана в рамках сотрудничества с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова.

 4 и 5 июня в Театре оперы и балета Компания Хермана Корнехо (Аргентина) представит «Дикое танго». Постановка Хермана Корнехо познакомит зрителей с историей танго от самых его истоков, когда мужчины танцевали друг с другом, соперничая из-за дамы, до ультрасовременных форм, сочетающих танго, городской танец, маламбо, контемпорари и цирк.

10 и 11 июня на сцене Театра драмы им. А. Кольцова выступит Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского. Зрители фестиваля увидят спектакль Гора Маркаряна «Гардения» по тексту Эльжбеты Хованец. В центре сюжета – судьбы четырёх женщин, которые ищут образ своей собственной семьи, открывая на этом пути спящий в них чувственный мир.

С 9 по 11 июня в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») пройдут показы вьетнамского традиционного кукольного спектакля на воде. Театр Тханг Лонг представит жанровые сцены из крестьянской жизни, в которых наравне с обычными людьми присутствуют и волшебные существа, а главный герой, мальчик Тэу, читает стихи, танцует, прославляет доброту и высмеивает злодеев. Тханг Лонг – самый известный водный театр кукол, существующий уже более полувека. Ежегодно он даёт около 500 представлений, которые посещает более 150 000 вьетнамских и иностранных зрителей.