Купить билеты Eng
Программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» продолжается

Программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» продолжается

XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова при поддержке Правительства Москвы снова выходит за рамки театральных залов. Программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» предлагает москвичам и гостям столицы познакомиться с творчеством участников Мировой серии Фестиваля и специально приглашенных театральных коллективов. Афиша на июль и август включает яркие постановки в исполнении коллективов из четырех стран — Индии, Испании, Беларуси и Японии. Выступления пройдут на фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных районах города.
На все представления вход для зрителей свободный.

28, 29 и 30 июля на Тверской площади Фонд Дриштикон Данс под руководством знаменитой индийской танцовщицы и хореографа Адити Мангалдас представит спектакль «Утсав — Праздник жизни». «Утсав» в переводе с санскрита означает «особый случай», «фестиваль», «праздник». Красочное, неповторимое танцевальное шоу виртуозно демонстрирует древнее искусство танца — катхак. Санскритское слово «катхак» переводится как «сказитель», или «тот, кто рассказывает историю». Иными словами, на языке танца раскрываются сюжеты древнего эпоса. Этот танец объединил индуистскую и исламскую культуры: в давние времена исполнение катхака не ограничивалось индуистскими храмами, но перешло во дворцы мусульманских правителей Индии. Танцевальные движения сопровождаются звоном надетых на исполнителей колокольчиков и браслетов, что производит особенный эффект во время быстрого кружения.

11, 12 и 13 августа гости площадки Московского урбанистического форума в Лужниках получат уникальную возможность восхититься ярким танцевально-музыкальным шоу «Луксурия» в исполнении артистов балета Фламенко из Барселоны. Спектакль воссоздает мир страсти, любви, безумия и трагедии средствами классического фламенко в сочетании с элементами современной хореографии и новой музыки в живом исполнении.

18, 19 и 20 августа представление «Золотой век» покажет Пластический театр «ИнЖест», старейший и пока единственный в Беларуси коллектив, уже более сорока лет работающий в направлении пантомимы и уличного театра, участник многих фестивалей и международных проектов в Беларуси, России и Европе. «Золотой век» — пантомима в стиле барокко, история о прекрасной любви в Золотом королевстве, коварных Пришельцах и торжестве премудрости в лице «Бога из машины» — Deus ex machina.

25, 26, 27 августа финальным аккордом программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» станет выступление на площадке Московского урбанистического форума в Лужниках всемирно известной группы барабанщиков тайко «Нобуси». В исполнение традиционной японской барабанной музыки виртуозы привнесут свой уникальный стиль и характер, полностью оправдывая свое название. В переводе nobushi означает «дикий самурай», и именно так они выступают — с полной самоотдачей, фантастической силой и великолепной пластикой. Группа базируется в Фукуоке и дает концерты не только в Японии, но и по всему миру — как на стадионах, так и в театрах.

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет размещена на официальном сайте: WWW.CHEKHOVFEST.RU.