Купить билеты Eng
Стажировка театральных деятелей Киргизии

Стажировка театральных деятелей Киргизии

Международная конфедерация театральных союзов, являясь правопреемником СТД СССР, на протяжении долгих лет занимается поддержкой и развитием профессиональных и творческих связей с деятелями театра на постсоветском пространстве.

С большой радостью нами была поддержана инициатива Союза театральных деятелей Кыргыстана во главе с Жанышем Осмоновичем Кулмамбетовым организовать стажировку театральных деятелей Киргизии в Москве.

С 27 ноября по 2 декабря 2023 года двадцать режиссеров, сценографов, театроведов, художников по свету и гримеров примут участие в мастер-классах и лекциях Российского института театрального искусства — ГИТИС, смогут посетить московские театры и встретиться с российскими театральными деятелями.

Мы все друг у друга учимся. Взаимодействие культур и диалог творчески мыслящих людей  – залог формирования уникальной художественной среды, география которой широка и обширна.

Выражаем благодарность ГИТИСу и лично Григорию Анатольевичу Заславскому за помощь в организации стажировки, а также московским театрам, поддержавшим инициативу.