Купить билеты Eng
Выступления Балета фламенко Барселоны в рамках программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»

Выступления Балета фламенко Барселоны в рамках программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»

11 августа (19:00), 12 августа (15:00, 18:00, 20:00), 13 августа (14:00, 16:00, 18:00) гости площадки Московского урбанистического форума в Лужниках получат уникальную возможность восхититься ярким танцевально-музыкальным шоу «Луксурия» в исполнении артистов балета фламенко из Барселоны. Спектакль воссоздает мир страсти, любви, безумия и трагедии средствами классического фламенко в сочетании с элементами современной хореографии и новой музыки в живом исполнении. Выступления пройдут на сцене в районе Фестивальной площади. Продолжительность – 1 час. На все представления вход для зрителей свободный.

О спектакле
Балет фламенко Барселоны был создан в 2017 году, а сегодня признан уже одной из самых популярных танцевальных компаний в мире. Труппа посетила с гастролями многие страны от Китая до Сербии, влюбила в себя родную Испанию и снискала международную славу. Своей основной миссией танцевальная компания считает продвижение каталонского искусства и культуры во всем мире, а также поддержку молодых дарований и предоставление им шанса стать частью каталонской «семьи» фламенко.
В спектакле «Луксурия» труппа из Каталонии переносит зрителей в мир изменчивой страсти и стоической верности, сбывшихся надежд и обманутых ожиданий, восторгов и разочарований, словом, в мир, наполненный любовью. Герой спектакля, успешный художник, привыкший быть объектом женского внимания, внезапно влюбляется сам. Встретив любовь всей своей жизни, прежде уверенный в себе мужчина, возможно, впервые должен преодолевать неуверенность, бороться с собственным честолюбием и укрощать свою гордость. В противном случае его ждет одиночество.
Любовь и страсть — чрезвычайно захватывающая тема, и балет фламенко представляется наиболее совершенным средством, с помощью которого можно ее раскрыть. Неподдельный накал эмоций и виртуозное мастерство исполнителей, искусный синтез музыкальных стилей — от классики до джаза и традиционной музыки фламенко — гарантированно оставит зрителей одновременно ошеломленными и очарованными. Новаторское сочетание традиционного фламенко с более современными его вариациями делает зрелище утонченным и заразительным.

О программе «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»
XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова при поддержке Правительства Москвы снова выходит за рамки театральных залов. Программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» предлагает москвичам и гостям столицы познакомиться с творчеством участников Мировой серии Фестиваля и специально приглашенных театральных коллективов. Афиша на август включает яркие постановки в исполнении коллективов из трёх стран — Испании, Беларуси и Японии. Выступления пройдут на фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных районах города. На все представления вход для зрителей свободный.