Купить билеты Eng
Выступления барабанщиков «Нобуси» из Японии в рамках программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»

Выступления барабанщиков «Нобуси» из Японии в рамках программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»

25 августа (19:00), 26 августа (15:00, 19:00) и 27 августа (18:00) финальным аккордом программы «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» станут выступления всемирно известной группы барабанщиков тайко «Нобуси» на площадке Московского урбанистического форума в Лужниках. В исполнение традиционной японской барабанной музыки виртуозы привнесут свой уникальный стиль и характер, полностью оправдывая свое название. Taiko в переводе с японского означает «большой барабан», а nobushi — «дикий самурай», и именно так они выступают — с полной самоотдачей, фантастической силой и великолепной пластикой.

Дух самурайской эпохи, воспроизведенный уникальным звучанием барабанов, которые на протяжении сотен лет использовались в синтоистских ритуалах и молитвах, а также для поднятия боевого духа перед сражениями, позволяет зрителям почувствовать энергию, свободу и мощный эмоциональный подъем. Этому удивительному исполнению не учат в музыкальных школах, мастерство передается из поколения в поколение жителями Кюсю, самого юго-западного из четырех основных островов Японии.

В этом году группе барабанщиков тайко «Нобуси» исполняется 25 лет. Группа была создана в 1998 году и базируется в Фукуоке. Дает около 80 концертов в год не только в Японии, но и по всему миру — как на стадионах, так и в театрах.

Продолжительность выступления — 45 минут. Вход свободный. Сцена находится в районе Фестивальной площади (точные координаты: 55.714085, 37.550810).

О программе «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»

XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова при поддержке Правительства Москвы снова выходит за рамки театральных залов. С 20 мая по 27 августа программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» предлагает москвичам и гостям столицы познакомиться с творчеством участников Мировой серии Фестиваля и специально приглашенных театральных коллективов. Афиша включает представления из восьми стран мира — Аргентины, Казахстана, Вьетнама, Чили, Индии, Испании, Белоруссии и Японии. Выступления проходят на фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных районах города. На все представления вход для зрителей свободный.