Купить билеты Eng
«Золотой век». 18, 19 и 20 августа в Южном ландшафтном парке «Остров Мечты»

«Золотой век». 18, 19 и 20 августа в Южном ландшафтном парке «Остров Мечты»

XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова вновь выходит на открытые пространства, чтобы познакомить москвичей и гостей столицы с разными гранями искусства улично-площадного театра.
18, 19 и 20 августа в 21:00 в Южном ландшафтном парке «Остров Мечты» (просп. Андропова, 1) Пластический театр «ИнЖест» покажет сказку для детей и взрослых с элементами фэнтези и яркими пиротехническими эффектами «Золотой век». Этот старейший и единственный в своем роде коллектив уже более сорока лет работает в направлении пантомимы, пластического и уличного театра. Начиная с 1980 года Театр «ИнЖест» осуществил постановку более 25 спектаклей. Руководитель — режиссер и актер Вячеслав Иноземцев — преподает в студии при Театре «ИнЖест» в Минске, проводит мастер-классы за рубежом по оригинальной методике «Танцы зверей», сочетающей психофизический тренинг по актерскому мастерству, пантомиму, импровизацию и Буто — авангардную форму театра танца, возникшую в Японии во второй половине ХХ века. Уникальное представление «Золотой век» — участник многих международных фестивалей. В этой площадной пантомиме есть все, присущее театру эпохи барокко: зрелищность, пышные одеяния и обилие спецэффектов, призванных ошеломить публику. На импровизированной сцене артисты расскажут историю о прекрасной всепобеждающей любви в Золотом королевстве, в которой добро будет обязательно вознаграждено, а жуткие существа будут неминуемо наказаны вмешательством всемогущих высших сил. При всей своей занимательности спектакль не лишен философской глубины. У Вячеслава Иноземцева и его Пластического театра «ИнЖест» иначе не бывает.
Продолжительность спектакля — 50 минут. Вход для зрителей свободный.


О программе «Чеховский фестиваль на улицах Москвы»
XVI Международный театральный фестиваль им. А.П.Чехова при поддержке Правительства Москвы снова выходит за рамки театральных залов. С 20 мая по 27 августа программа «Чеховский фестиваль на улицах Москвы» предлагает москвичам и гостям столицы познакомиться с творчеством участников Мировой серии Фестиваля и специально приглашенных театральных коллективов. Афиша включает представления из восьми стран мира — Аргентины, Казахстана, Вьетнама, Чили, Индии, Испании, Белоруссии и Японии. Выступления проходят на фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных районах города. На все представления вход для зрителей свободный.