Купить билеты Eng
День рождения Валерия Шадрина

День рождения Валерия Шадрина

Сегодня особенный день – День рождения папы Чеховского фестиваля Валерия Ивановича Шадрина!

Масштаб личности Валерия Ивановича покоряет каждого, кому посчастливится с ним познакомиться. Сколькими прекрасными качествами нужно обладать, чтобы с легкостью возглавлять, руководить, вести за собой и решать самые непростые вопросы! Валерию Ивановичу присущи таланты и способности человека-организатора, человека-лидера, человека, который сплотил в одно целое весь мир, разрушив в начале 90-х железный театральный занавес, показав тот театр, который никто из нас сам никогда бы и не увидел!

За почти тридцать лет существования Чеховский фестиваль стал неотъемлемой частью мирового культурного диалога. Более 600 спектаклей из 51 страны мира были представлены в программах фестиваля. Всех проектов, которые инициировал и реализовал Валерий Иванович, не перечесть – это и Всемирная Театральная олимпиада, и Сезоны русского искусства, и специальные культурные программы в самых разных уголках света, включая Бразилию, Великобританию, Колумбию, Францию, Японию и, конечно, в многочисленных регионах России. Было спродюсировано 35 спектаклей, поставленных в сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами.

Такому необъятному, сверхэнергичному, преданного людям и театру человеку как Валерий Иванович под силу все. Уважаем, любим, гордимся и восхищаемся!