Купить билеты Eng
Собрание представителей театральных общественных объединений - членов «МКТС»

Собрание представителей театральных общественных объединений - членов «МКТС»

28 мая состоялось Собрание представителей театральных общественных объединений - членов МС ОО «Международная конфедерация театральных союзов».

На собрании присутствовали:

-         Сона Мелоян, представитель СТД Армении;

-         Алексей Дударев, председатель СТД Беларуси;

-         Светлана Корюкина, директор театра РТБД, Беларусь;

-         Гиоргий Тевзадзе, директор театра им.Ш.Руставели, Грузия;

-         Тунгышбай Джаманкулов, председатель СТД Казахстана;

-         Талант Ормушев, председатель СТД Кыргызстана;

-         Александр Греку, председатель СТД Молдовы;

-         Сухроб Мирзоев, председатель СТД Таджикистана;

-         Мукаддас Ахмеджанова, представитель Министерства культуры Узбекистана;

-         Юрий Гаврилов, советник Председателя СТД России.

-         Игорь Ясулович, Вице-президент Регионального общественного фонда поддержки Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова;

-         Карина Цатурова, директор-распорядитель Регионального общественного фонда поддержки Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова.

Международную конфедерацию театральных союзов представляли Валерий Шадрин, Владимир Панков, Ирина Троицкая, Екатерина Черемина, Анастасия Богомазова, Наталья Косарькова и Светлана Каменихина.

В повестку дня вошли вопросы по подготовки к «IV Молодежному театральному форуму стран Содружества, Балтии и Грузии», который состоится в Ташкенте в ноябре - декабре 2021 года, а также другие творческие и организационные моменты.

По итогам встречи единогласно были переизбраны на новый срок Президент Валерий Шадрин и Вице-президент- Генеральный Секретарь Владимир Панков.

Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке. Мы искренне благодарим директоров театров и руководителей театральных союзов – членов Международной конфедерации за то, что в сложных условиях пандемии они нашли время и возможность приехать в Москву и вместе обсудить накопившиеся важные вопросы.

Фото - Елена Лапина